Hospital Angeles Chihuahua

Beneficio Empresarial

Conozca los beneficios exclusivos y atractivos descuentos en servicios de salud de alta calidad que tenemos para su empresa.

Beneficios a Empresas

Toda una gama de beneficios al realizar esta alianza estratégica con el hospital de vanguardia en Chihuahua.

  • TARJETA EMPRESARIAL

    15 % de descuento en Laboratorio Imagenología y Hospitalización. Excluye materiales y medicamentos.

  • MÉDICOS ESPECIALISTAS EN RED

    $500.00 en consulta con médicos especialistas en convenio.

  • CONSULTA EN URGENCIAS

    $350.00 más IVA en consulta con médico general en Urgencias.

  • FARMACIA BOTICA CENTRAL

    10% de descuento sobre el precio final en medicamento de patente y genérico, así como en material de curación, monto máximo de compra de 5,000 (cinco mil pesos)*No aplica en perfumería, *No aplica con otras promociones vigentes.

  • PRECIO ESPECIAL PARA EMPRESAS

    Precio especial en consultas con la finalidad de que refieran a sus trabajadores al hospital y con esto no impacte las cuotas y riegos de trabajo de la empresa.

  • HOTELES Y RESTAURANTES

    Descuento en Hoteles y Restaurantes de la ciudad de Chihuahua.

  • FERIAS DE SALUD

    A través de una evaluación del estado físico de las personas, que lo analiza y prescribe la dieta y ejercicio adecuado.

TítuloNombreEspecialidadConsultorioTeléfono
Dr.René Alberto Gameros GardeaAlergología21614.439.8676
Dra.María Amelia Manrique LópezAlergología122614.439.8793
Dr.Mario Alberto Arroyo MuñozAngiología11614.439.2811
Dr.Jesús Antonio Loya SilvaAngiología307614.439.8667
Dr.Joel Alonso Rivero AnchondoAngiología425614.439.2702
Dr.Oscar Salcido RiveraBiología de la reproducción humana300614.439.2749
Dr.Ricardo Cano CarrilloBiología de la reproducción humana/Ginecología y obstetricia216614.439.8750
Dr.Carlos Alberto Aguirre MolinaCardiología19614.439.8795
Dr.Demetrio Kosturakis GarcíaCardiología205614.439.2841
Dr.Carlos Gallardo EnríquezCardiología305614.439.2794
Dr.Arturo Monroy CanoCardiología406614.439.2868
Dr.Jesús Gilberto Martínez Manzanera Cardiología intervencionista325614.439.8621
Dra.Nereida Gutiérrez Saldaña Cardiología pediátrica525614.439.2772
Dr.Luis Fernando González CalzadillasCirugía de tórax313614.439.2786
Dr.Juan José López PrietoNeurología103
Dr.Héctor Rolando Romero TalamasCirugía Endócrina/Cirugía General420614.439.8609
Dr.Armando Soto PérezCirugía General13614.439.2721
Dr.Carlos Alberto Hernández TerrazasCirugía General14614.439.2814
Dr.José Rafael Jaurrieta VallesCirugía General21614.439.2820
Dr.David Omar Chora RojasCirugía General108614.439.2798
Dr.Gaspar Iglesias MiramontesCirugía General201614.439.2835
Dr.Guillermo Gallardo ChavarríaCirugía General203614.439.2837
Dr.Miguel Ángel Gallardo SotoCirugía General209614.439.2847
Dr.César Jaurrieta RicoCirugía General/Endoscopía427614.439.2702
Dr.Luis Carlos Abundis GuillenCirugía General312614.439.8602
Dr.Luis Fernando Leal HernándezCirugía General/Cirugía colon y recto513614.439.8633
Dr.Guillermo Eduardo Deister DuarteCirugía Maxilofacial311614.439.2855
Dr.Jorge Alberto Medina LópezCirugía Maxilofacial411614.439.2874
Dr.Luis Alberto Ordoñez SolorioCirugía Neurológica y terapia endovascular neurológica324614.439.8611
Dr.Ernesto Molina FríasCirugía Oncológica 115614.439.8626
Dr.Pablo Vilchis MacíasCirugía Oncológica/Cirugía General316614.439.2796
Dr.Leonardo Moreno TrevizoCirugía plástica211614.439.2795
Dr.Jesús Alberto Trimmer HernándezCirugía plástica302614.439.2761
Dr.Pedro Ramírez GodínezCirugía plástica416614.439.8616
Dr.Jaime Ernesto Chacón GonzálezCirugía plástica512614.439.2793
Dr.Jorge Galván AntillonCirugía plástica516614.439.2865
Dr.Eduardo Luevano GonzálezCirugía plástica522614.439.8794
Dra.Patricia Desire Cobarrubias PadillaCuidados paliativos pediátricos306614.439.8627
Dra.Neiba Lujan Gamboa Endocrinología Pediátrica428614.439.2702
Dra.Magdalena Clemente Ponce De LeónFisiatría204614.439.2783
Dra.Thelma Verónica Fernández NúñezGastroenterología y nutrición pediátrica218614.439.8761
Dra.Dennis Lorena Martínez BejaranoGastroenterología y nutrición pediátrica430614.439.2702
Dr.Jorge Ramírez ZentenoGenética Médica221614.439.8685
Dr.German Ceballos AcostaGinecología Oncológica15614.439.8631
Dra.Rocio Aydeé Maldonado HernándezGinecología Oncológica421614.439.8628
Dr.Jaime Daniel Samano CastroGinecología y obstetricia18614.439.2818
Dr.Jaime Eduardo Chávez GarzaGinecología y obstetricia102614.439.2839
Dr.José Acosta CastroGinecología y obstetricia107614.439.2807
Dr.Eduardo Ponce Beltrán Ginecología y obstetricia200614.439.2846
Dr.Bernardo Octavio Enríquez GuillenGinecología y obstetricia302614.439.2762
Dra.Tamar Stenner LechugaGinecología Oncológica415614.439.2806
Dr.Gilberto Apodaca GallegoGinecología y obstetricia316614.439.2815
Dra.Angélica Belén Mireles TerrazasGinecología y obstetricia319614.439.8651
Dr.Hernán Duarte MáynezGinecología y obstetricia320614.439.2788
Dr.Javier Alonso Castellanos DomínguezGinecología y obstetricia400614.439.2856
Dr.Armando Delgado Delgado Ginecología y obstetricia402614.439.2860
Dr.Armando Delgado KalischGinecología y obstetricia402614.439.2860
Dra.Rosario María Delgado Rascón Ginecología y obstetricia402614.439.2860
Dra.María Guadalupe Reyes VillavicencioGinecología y obstetricia414614.439.8625
Dra.Martha Rosa Díaz PadillaGinecología y obstetricia503614.439.8649
Dr.Víctor Manuel Ruiz MuñozGinecología y obstetricia511614.439.2877
Dr.Jesús Enrique Valdez BustillosGinecología y obstetricia515614.439.8635
Dra.Cinthia Olivia Assmar Díaz De León Ginecología y obstetricia/Urología127614.439.2747
Dr.Benjamín Batista GuizarHematología103614.439.2802
Dra.Alva Nora Zaragoza VázquezHematología526614.439.2770
Dr.Jonathan Mendoza Barragán   Infectología524614.439.2770
Dra.Maribel Baquera ArteagaInfectología Pediátrica424614.439.2702
Dr.Jesús Moisés Ramírez LópezInfectología Pediátrica507614.439.2889
Dr.Francisco Javier Mar BustillosMedicina del dolor y paliativa423614.439.2702
Dr.Jesús Gilberto Rodríguez ErivesMedicina del dolor y paliativa/Anestesiología200614.439.2782
Dr.Rodolfo Nicolás Marrodan BarreraMedicina Interna300614.439.2749
Dra.Karla Ivette Fernández ColorbioMedicina Interna430614.439.2702
Dra.Erika Gabriela Miranda RicardiNefrología Pediátrica422614.439.2702
Dr.Luis Carlos Hinojos GallardoNeumología pediátrica323614.439.2863
Dr.Rubén Rodríguez ArmendarizNeumología pediátrica323614.439.2863
Dr.José Silva AmezcuaNeurocirugía 108614.439.2851
Dr.Jorge Marcelino Alanís CrucesNeurocirugía 405614.439.2866
Dr.Manuel Carlos Porras BetancurtNeurología530614.439.8753
Dr.Carlos Andrés Martínez ManzaneraNeurología Clínica Adultos427614.439.2702
Dra.Avril Molina GarcíaNeurología Pediátrica530614.439.8753
Dr.Edgardo Muñoz BarrazaOftalmología104614.439.2804
Dr.Miguel Eduardo Bejarano GranadosOftalmología116614.439.8767
Dra.Edna Lucía Valdez PayanOftalmología/Enfermedades de la córnea y cirugía refractiva112614.439.2780
Dr.Jorge Pacheco PadrónOftalmología/Enfermedades de la córnea y cirugía refractiva121614.439.8661
Dr.José Antonio Unzueta MedinaOftalmología/Enfermedades inflamatorias oculares104614.439.2804
Dr.Roberto Torres PérezOftalmología/Microcirugía y cataratas519614.439.8639
Dr.Raúl Gerardo Ramírez MedinaOncología Médica306614.439.8627
Dr.Salvador Pérez MolinaOtorrinolaringología12614.439.2812
Dra.Erika Valdés HernándezOtorrinolaringología115614.439.8626
Dr.Moisés Gerardo González RamírezOtorrinolaringología125614.439.2787
Dr.Eric de Jesús Montes OlaveOtorrinolaringología202614.439.8687
Dr.Ramón Antonio Horcasitas PousOtorrinolaringología202614.439.8686
Dr.José Alberto López SisniegaOtorrinolaringología301614.439.2871
Dr.Ricardo Arturo Martínez OrpinelPediatría206614.439.2899
Dra.Claudia Elvira Peña VarelaPediatría218614.439.8761
Dr.Luis Carlos Porras MendozaPediatría509614.439.8658
Dra.Cecilia del Carmen Escamilla QuirozPediatría/Alergología e inmunología218614.439.8761
Dr.Luis Ricardo García VázquezPediatría/Cirugía pediátrica206614.439.8653
Dra.Bertha Alicia Mendoza CárdenasPediatría/Neonatología424614.39.2702
Dr.Alfredo Porras GarcíaPediatría/Neonatología509614.439.8658
Dr.Rodolfo Federico Chávez ChávezProctología213614.439.2882
Dr.Jesús Iván Orozco AcostaProctología502614.439.8797
Dr.Héctor Manuel Ibarvo Gracia Cirugía pediátrica428
Lic.Karina González OchoaPsicología401614.439.2859
Dra.Gabriela Gómez AhumadaRadioncología306614.180.3800
Dr.Jaime Humberto Soto LugoRadioncología306614.439.8627
Dra.Greta Cristina Reyes CorderoReumatología429614.439.2702
Dr.René Chavira SantosCirugía plástica500
Dr.Armando Soto CamposTraumatología y ortopedia13614.439.2721
Dr.Sergio Martínez LoyaTraumatología y ortopedia17614.439.2817
Dr.Otto Alejandro Campbell CardonaTraumatología y ortopedia101614.439.2801
Dr.Fernando Guevara AyónTraumatología y ortopedia201614.439.2835
Dr.Jesús Francisco Meza SantiniTraumatología y ortopedia204614.439.2783
Dr.Jesús Octavio Meza ClementeTraumatología y ortopedia204614.439.2783
Dr.Juan Gilberto Venegas OchoaTraumatología y ortopedia217614.439.8689
Dr.Raúl Torres GarcíaTraumatología y ortopedia304614.439.2785
Dr.Oviedo Octavio Baca SotoTraumatología y ortopedia305614.439.2797
Dr.José De Jesús Arriola RodríguezTraumatología y ortopedia317614.439.8636
Dr.Juan Carlos Peña GuevaraTraumatología y ortopedia405614.439.2866
Dr.Isaac Daniel Cerros PortilloTraumatología y ortopedia426614.439.2702
Dr.Luis Iram Lozano ParraTraumatología y ortopedia426614.439.2702
Dr.Daniel Rodríguez MorenoTraumatología y ortopedia507614.439.2889
Dr.Fernando Guevara VillazonTraumatología y ortopedia517614.439.8615
Dr.Julián Arrieta AldanaUrología111614.439.2833
Dr.Fidel Conrado Franco GallegosUrología220614.439.2819
Dr.Omar Tapia GutiérrezUrología401614.439.2858
Dr.Felipe Francisco Holguín RodríguezUrología403614.439.8783
Dr.Simón Grijalva PérezUrología501614.439.2892
Dr.Alberto Siqueiros ReynosoUrología504614.439.2792

Hoteles en Convenio

Restaurantes en Convenio

Si en su empresa están interesados en realizar un convenio de salud con nosotros, no dude en comunicarse al
Teléfono: 614 439 8706

o escríbanos al correo:
beneficioempresarial@angeleschihuahua.com

Horario: lunes a viernes de 8:30 a 17:00 hrs.