Hospital Angeles Chihuahua

Programa de Beneficio Empresarial

Mediante este programa ofrecemos a  empresas de la ciudad de Chihuahua acceso a nuestros servicios de salud, con atractivos descuentos y precios especiales.
Adicional, se ofrecen también descuentos en distintos Hoteles y Restaurantes afiliados a nuestro programa.

Todos estos beneficios pueden hacerse válidos a través de nuestra Tarjeta de Beneficio Empresarial.

Tarjeta de Beneficio Empresarial

Con nuestra Tarjeta de Beneficio Empresarial, todos los empleados de las empresas que forman parte del programa, así como sus familiares directos (cónyuge, hijos y padres), podrán hacer válidos los descuentos tanto en Hospital Angeles Chihuahua como en los demás negocios afiliados a nuestro programa.

Esta tarjeta tiene validez durante todo el año, y podrá utilizarse las veces que el usuario así lo desee.

Beneficios a Empresas

  • LABORATORIO, IMAGEN Y HOSPITALIZACIÓN

    15% de descuento en laboratorio, imagenología y hospitalización.

  • MÉDICOS ESPECIALISTAS EN RED

    $500.00 en consulta con médicos especialistas en convenio.

  • CONSULTA EN URGENCIAS

    $350.00 más IVA en consulta con médico general en Urgencias.

  • FARMACIA BOTICA CENTRAL

    10% de descuento sobre el precio final en medicamento de patente y genérico, así como en material de curación.

  • HOTELES Y RESTAURANTES

    Descuento en Hoteles y Restaurantes de la ciudad de Chihuahua.

  • FERIAS DE SALUD

    Evaluación del estado físico de los empleados de la empresa por un especialista, que analiza y prescribe la dieta y ejercicio adecuado.

Beneficios en Hoteles

HotelHabitaciónPrecioImpuestosDesayunoTransporte
Extended SuitesSencilla$788.00Precio más impuestosNo incluidoNo incluido
Extended SuitesDoble$788.00Precio más impuestosNo incluidoNo incluido
Best Western PlusEstándar$1,104.00Precio más impuestosIncluidoNo incluido
Best Western PlusJunior Suite$1,354.00Precio más impuestosIncluidoNo incluido
Staybridge SuitesStudio Suite$88 USDPrecio más impuestosIncluidoIncluido
Ramada EncoreSencilla / Doble Piso estándar$1,200.00Precio más impuestosIncluidoIncluido
Ramada EncoreSencilla / Doble Piso ejecutivo$1,400.00Precio más impuestosIncluidoIncluido
Hilton Garden InnEstándar$1,400.00Precio más impuestosIncluidoNo incluido
Microtel Inn SuitesSencilla$730.00Precio más impuestosIncluidoIncluido
Microtel Inn SuitesDoble$830.00Precio más impuestosIncluidoIncluido
Casa GrandeSencilla$995.00Precio más impuestosNo incluidoIncluido
Casa GrandeDoble$995.00Precio más impuestosNo incluidoIncluido
Hampton by HiltonSencilla$1,090.00Precio más impuestosIncluidoIncluido
Hampton by HiltonDoble$1,090.00Precio más impuestosIncluidoIncluido
Courtyard by MarriottSencilla$1,790.00Precio más impuestosNo incluidoIncluido
Courtyard by MarriottDoble$1,790.00Precio más impuestosNo incluidoIncluido
Quality Inn San Fco.Sencilla$1,080.00Precio más impuestosIncluidoIncluido
Holiday Inn ExpressSencilla / Doble$1,420.00Precio más impuestosIncluidoIncluido
City Express PlusSencilla$1,200.00Precio finalIncluidoNo incluido
City Express PlusDoble$1,200.00Precio finalIncluidoNo incluido
City ExpressSencilla$1,134.00Precio finalIncluidoIncluido
City ExpressDoble$1,254.00Precio finalIncluidoIncluido
IbisDoble$849.00Precio finalIncluidoNo incluido

Beneficios en Restaurantes

RestauranteBeneficio
El Gallito Inglés 10% de descuento sobre el total de la cuenta.
KFC Cuponera de descuentos.
Applebee’s 15% de descuento sobre el total de la cuenta.
Botanero 1824 10% de descuento sobre el total de la cuenta.
Degá 10% de descuento sobre el total de la cuenta.
Ihop 15% de descuento sobre el total de la cuenta.
La Cabaña Smokehouse10% de descuento sobre el total de la cuenta.

Médicos en Convenio

NombreEspecialidadConsultorioTeléfono
Dr. René Alberto Gameros GardeaAlergología21614.439.8676
Dra. María Amelia Manrique LópezAlergología122614.439.8793
Dr. Héctor Leonardo Moreno GardeaAlergología211614.439.2795
Dr. Jesús Antonio Loya SilvaAngiología307614.439.8667
Dr. Joel Alonso Rivero AnchondoAngiología527614.439.2702
Dr. Roberto Jesús Hernández ÁlvarezAngiología / Cirugía vascular y endovascular505614.439.2878
Dr. Oscar Salcido RiveraBiología de la reproducción humana300614.439.2749
Dr. Ricardo Cano CarrilloBiología de la reproducción humana / Ginecología y obstetricia216614.439.8750
Dr. Demetrio Kosturakis GarcíaCardiología205614.439.2841
Dr. Carlos Gallardo EnríquezCardiología305614.439.2794
Dr. Arturo Monroy CanoCardiología406614.439.2868
Dra. Marcela Colmenero Rascón Cardiología pediátrica525614.437.2770
Dr. Héctor Rolando Romero TalamásCirugía Endócrina / Cirugía General420614.439.8609
Dr. Armando Soto PérezCirugía General13614.439.2721
Dr. George Bernardo Reyes MacíasCirugía General14614.439.2813
Dr. Carlos Alberto Hernández TerrazasCirugía General14614.439.2814
Dr. José Rafael Jaurrieta VallesCirugía General21614.439.2831
Dr. David Omar Chora RojasCirugía General108614.439.2798
Dr. Gaspar Iglesias MiramontesCirugía General201614.439.2835
Dr. Guillermo Gallardo ChavarríaCirugía General203614.439.2837
Dr. Miguel Ángel Gallardo SotoCirugía General209614.439.2847
Dr. Luis Carlos Abundis GuillénCirugía General312614.439.8602
Dr. Luis Fernando Leal HernándezCirugía General / Cirugía colon y recto513614.439.8633
Dr. César Jaurrieta RicoCirugía General / Endoscopía427614.439.8623
Dr. Guillermo Eduardo Deister DuarteCirugía Maxilofacial311614.439.2855
Dr. Jorge Alberto Medina LópezCirugía Maxilofacial411614.439.2874
Dr. Pablo Vilchis MacíasCirugía Oncológica / Cirugía General316614.439.2796
Dr. Héctor Manuel Ibarvo Gracia Cirugía pediátrica428614.439.2702
Dr. Leonardo Moreno TrevizoCirugía plástica211614.439.2795
Dr. Jesús Alberto Trimmer HernándezCirugía plástica302614.439.2761
Dr. Guillermo Modesto GonzálezCirugía plástica314614.439.8603
Dr. Jaime Ernesto Chacón GonzálezCirugía plástica512614.439.2793
Dra. Patricia Desire Cobarrubias PadillaCuidados paliativos pediátricos306614.439.8627
Dra. Lilia Teresa Avena Portillo Endocrinología Pediátrica218614.439.8608
Dra. Neiba Luján Gamboa Endocrinología Pediátrica428614.439.2702
Dr. Jorge Alejandro Becerril MongeFisiatría1614.439.2737
Dra. Magdalena Clemente Ponce De LeónFisiatría204614.439.2783
Dr. Jorge Ramírez ZentenoGenética Médica221614.439.8685
Dr. German Ceballos AcostaGinecología Oncológica15614.439.8631
Dr. Isidro Siañez RodríguezGinecología Oncológica407614.439.2872
Dra. Rocio Aydeé Maldonado HernándezGinecología Oncológica421614.439.8628
Dr. José Acosta CastroGinecología y obstetricia107614.439.2807
Dr. Eduardo Ponce Beltrán Ginecología y obstetricia200614.439.2846
Dr. Bernardo Octavio Enríquez GuillénGinecología y obstetricia302614.439.2762
Dr. Gilberto Apodaca GallegoGinecología y obstetricia316614.439.2815
Dra. Angélica Belén Mireles TerrazasGinecología y obstetricia319614.439.8651
Dr. Javier Alonso Castellanos DomínguezGinecología y obstetricia400614.439.2856
Dr. Armando Delgado Delgado Ginecología y obstetricia402614.439.2860
Dr. Armando Delgado KalischGinecología y obstetricia402614.439.2860
Dra. Rosario María Delgado Rascón Ginecología y obstetricia402614.439.2860
Dr. Juan Luis Lazcano LoyaGinecología y obstetricia404614.439.2766
Dra. María Guadalupe Reyes VillavicencioGinecología y obstetricia414614.439.8625
Dra. Martha Rosa Díaz PadillaGinecología y obstetricia503614.439.8649
Dr. Víctor Manuel Ruíz MuñozGinecología y obstetricia511614.439.2877
Dr. Jesús Enrique Valdéz BustillosGinecología y obstetricia515614.439.8635
Dra. Alva Nora Zaragoza VázquezHematología526614.439.2770
Dr. Carlos Chávez TrilloHematología526614.439.2770
Dra. Maribel Baquera ArteagaInfectología Pediátrica424614.439.2702
Dr. Jesús Moisés Ramírez LópezInfectología Pediátrica507614.439.2889
Dr. Jesús Gilberto Rodríguez ErivesMedicina del dolor y paliativa / Anestesiología200614.439.2782
Dr. Rodolfo Nicolás Marrodan BarreraMedicina Interna300614.439.2749
Dra. Karla Ivette Fernández ColorbioMedicina Interna430614.439.2702
Dra. Liliana Chavira RuizMedicina Interna431614.439.2830
Dra. Ana Paola Rico PortilloNefrología425614.439.2702
Dra. Rocío Barriga AcevedoNeumología / Medicina Interna514614.439.8634
Dr. José Silva AmezcuaNeurocirugía 108614.439.2851
Dr. Jorge Marcelino Alanís CrucesNeurocirugía 405614.439.2866
Dr. Carlos Andrés Martínez ManzaneraNeurología Clínica Adultos427614.439.2702
Dra. Avril Molina GarcíaNeurología Pediátrica530614.439.8753
Dr. Miguel Eduardo Bejarano GranadosOftalmología116614.439.8767
Dra. Edna Lucía Valdéz PayánOftalmología / Enfermedades de la córnea y cirugía refractiva112614.439.2780
Dr. José Antonio Unzueta MedinaOftalmología / Enfermedades inflamatorias oculares104614.439.2804
Dr. Jorge Pacheco PadrónOftalmología/ Enfermedades de la córnea y cirugía refractiva121614.439.8661
Dr. Raúl Gerardo Ramírez MedinaOncología Médica306614.439.8627
Dr. Salvador Pérez MolinaOtorrinolaringología12614.439.2812
Dr. Eric de Jesús Montes OlaveOtorrinolaringología202614.439.8687
Dr. Ramón Antonio Horcasitas PousOtorrinolaringología202614.439.8686
Dr. José Alberto López SisniegaOtorrinolaringología301614.439.2871
Dr. Ricardo Arturo Martínez OrpinelPediatría206614.439.2899
Dra .Claudia Elvira Peña VarelaPediatría218614.439.8638
Dra. Erika Gabriela Miranda RicardiPediatría422614.439.2702
Dr. César Alberto Porras MoralesPediatría503614.439.8649
Dr. Luis Carlos Porras MendozaPediatría509614.439.8658
Dr. Luis Ricardo García VázquezPediatría / Cirugía pediátrica206614.439.8653
Dra. Bertha Alicia Mendoza CárdenasPediatría / Neonatología303614.439.2790
Dr. Alfredo Porras GarcíaPediatría / Neonatología509614.439.8658
Dr. Rodolfo Federico Chávez ChávezProctología213614.439.2882
Dra. Karina González OchoaPsicología401614.439.2859
Dra. Gabriela Gómez AhumadaRadioncología306614.180.3800
Dr. Jaime Humberto Soto LugoRadioncología306614.439.8627
Dr. Armando Soto CamposTraumatología y ortopedia136144.39.2721
Dr.Sergio Martínez LoyaTraumatología y ortopedia17614.439.2817
Dr. Otto Alejandro Campbell CardonaTraumatología y ortopedia101614.439.2801
Dr. Fernando Guevara AyónTraumatología y ortopedia201614.439.2835
Dr. Jesús Francisco Meza SantiniTraumatología y ortopedia204614.439.2783
Dr. Jesús Octavio Meza ClementeTraumatología y ortopedia204614.439.2783
Dr. Juan Gilberto Venegas OchoaTraumatología y ortopedia217614.439.8689
Dr. Raúl Torres GarcíaTraumatología y ortopedia304614.439.2785
Dr. Oviedo Octavio Baca SotoTraumatología y ortopedia305614.439.2797
Dr. José De Jesús Arriola RodríguezTraumatología y ortopedia317614.439.8636
Dr. Juan Carlos Peña GuevaraTraumatología y ortopedia405614.439.2866
Dr. Isaac Daniel Cerros PortilloTraumatología y ortopedia426614.39.2702
Dr. Luis Iram Lozano ParraTraumatología y ortopedia426614.439.2702
Dr. Daniel Rodríguez MorenoTraumatología y ortopedia507614.439.2889
Dr. Fernando Guevara VillazónTraumatología y ortopedia517614.439.2835
Dr. Julián Arrieta AldanaUrología111614.439.2833
Dr. Fidel Conrado Franco GallegosUrología220614.439.2819
Dr. Omar Tapia GutiérrezUrología401614.439.2858
Dr. Felipe Francisco Holguín RodríguezUrología403614.439.8783
Dr. Simón Grijalva PérezUrología501614.439.2892
Dr. Alberto Siqueiros ReynosoUrología504614.439.2792
Dr. Iván Jomar Alvídrez GonzálezUrología406614.439.2862

Si en su empresa están interesados en realizar un convenio de salud con nosotros, no dude en comunicarse al
Teléfono: 614 439 8706

o escríbanos al correo:
beneficioempresarial@angeleschihuahua.com

Horario: lunes a viernes de 8:30 a 17:00 hrs.